Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 17:36

Главная » Архив материалов

В рамках сотрудничества с социумом воспитатель МБДОУ Локотской детский сад №1 Лагуткина Г.В. регулярно водит детей в детскую библиотеку, где дошкольники приобщаются к книге, атмосфере учреждения, готовятся стать активными читателями.

В 2016-17 учебном году дети 5-7 лет разновозрастной группы №2 на встречах с библиотекарем М.А.Пушкарёвой уже рассмотрели темы "Земля - наш общий дом", "И каждой профессии слава и честь",ознакомились с экзотическими животными.

Просмотров: 384 | Добавил: Воронина | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Сообщаем, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики», Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», методическими рекомендациями по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, с 15 сентября по 15 октября 2016 года в МБДОУ Локотской детский сад №1 будет проводиться опрос получателей социальных услуг и процедура независимой оценки. Результаты опроса и независимой оценки будут использованы для составления рейтинга учреждений образования.

Поскольку в рамках независимой оценки получатели услуг должны иметь возможность свободно выразить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Воронина | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В 2016 году стены МБДОУ Локотской детский  сад №1 покинут 13 выпускников. Будущих первоклассников провожали в школу 3 июня. На выпускной бал собрались педагоги и родители. Дети долго готовились проститься с детским садом: учили песни, стихи, подготовили сюрприз для сотрудников ДОУ - отметили деятельность каждого добрыми словами. Стараниями родителей выпускников был ярко оформлен музыкальный зал, приглашён аниматор для организации досуга, подготовлен сладкий стол. Весь день звучала красивая музыка, слова благодарности. Каждая семья сделала фото на память.

Просмотров: 449 | Добавил: Воронина | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

В День защиты детей разновозрастная группа №2 детей 5-7 лет принимала у себя гостей - наших бывших воспитанниц, а ныне - учащихся ЛСОШ №3, членов молодёжного совета Брасовского района Анну Подушкину, Елизавету Синюю и члена школы юных журналистов Сидорову Ольгу. Девушки подготовили увлекательную конкурсную программу, по завершении которой детям были вручены иллюстрированные книги, сладости и настольные игры. Дошкольники остались очень довольны мероприятием.

Просмотров: 411 | Добавил: Воронина | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

С 14 марта по 17 сентября 2016 г.проводится областной конкурс детских рисунков «Россия – Родина моя!». От МБДОУ Локотской детский сад №1 в нём принимают участие две работы: Филиной Татьяны (5 лет) «Родные просторы» и Образцовой Юлии (6лет) «Россия!».

25 мая 2016 г состоится 1 этап отбора работ – рейтинговое голосование. Все представленные на конкурс работы размещаются на сайте БРО ВПП «Единая Россия»: http: //bryansk.er.ru, а для интернет-голосования на официальной странице БРО ВПП «Единая Россия» в социальной сети «В Контакте»: http: //vk.com/er_ bryansk

Призываем всех принять участие в интернет-голосовании и поддержать наших юных художниц!

Просмотров: 421 | Добавил: Воронина | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

22 марта в детском саду праздновали самый "старый" праздник экологического календаря - День птиц. По традиции к этому дню дети вместе со своими родителями изготовили скворечники. Замечательные птичьи домики были развешены в парке и на территории детского сада. Дети радовались и гордились тем, что скоро в эти жилища заселятся пернатые, а природа проснётся от зимней спячки.

Воспитатель Кустова Е.А.

Просмотров: 425 | Добавил: Воронина | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица-любимый народный праздник на Руси.В группе воспитателя кустовой Е.А. была показана открытая образовательная деятельность, приуроченная к тематической неделе "Масленица", на которой дошкольников знакомили  с обычаями и традициями этого праздника. В ходе НОД дети 5-7 лет узнали названия масленичных дней, водили хороводы, пели песни, читали наизусть заклички, участвовали в народных играх.

Просмотров: 379 | Добавил: Воронина | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто. В память об этом событии Локотская детская библиотека организовала для нашего детского сада мероприятие, на котором малыши узнали много интересного о жизни и творчестве Агнии Львовны, вспомнили и прочитали наизусть любимые стихи из цикла "Игрушки", рассмотрели красочные иллюстрации в книгах. На радость детям в подарок гости оставили  раскраски с изображением персонажей А.Барто!

Просмотров: 460 | Добавил: Воронина | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Дети МБДОУ Локотской детский сад №1 регулярно посещают расположенный поблизости Парк культуры и отдыха п.Локоть. Директор парка Ю.А.Фисенко всегда гостеприимно распахивает двери перед маленькими посетителями. Даже в зимний период налажено активное взаимодействие между учреждениями. Так, в январе 2016 г дошкольники уже побывали на экскурсии в этом уютном уголке природы, в феврале развесили кормушки для птиц с воспитателем Кустовой Е.А., в ближайшее время младшая группа с воспитателем Лагуткиной Г.В. запланировали слепить снеговика, а старшая группа под руководством воспитателя Каверзиной Э.В.  - украсить снег расписными узорами!

Просмотров: 409 | Добавил: Воронина | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

2 ноября в гости к дошкольникам МБДОУ Локотской детский сад №1 приходили учащиеся Брасовской школы искусств с концертом. Всё было очень музыкально, задорно, весело!

Просмотров: 330 | Добавил: Воронина | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
«  Май 2024  »