Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:09

Главная » Архив материалов

В первый день февраля в ДОУ состоялось заседание методического объединения педагогов Локотского детского сада №1. В форме круглого стола коллеги обсуждали, как организовать патриотическое воспитание дошкольников в современных условиях. Делясь опытом, продемонстрировали наличие разнообразных материалов для организации работы с детьми и их родителями во втором полугодии: квест-игры, разработки НОД, иллюстрации, фотографии для будущих альбомов и др. Также было принято решение обновить информацию в уголках России каждой возрастной группы.

Просмотров: 41 | Добавил: Воронина | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Просмотров: 99 | Добавил: Воронина | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

1-6 сентября в Локотском детском саду №1 были посвящены изучению дошкольниками комплексной безопасности. Опираясь на предоставленные методическим кабинетом отдела образования материалы, воспитатели подготовили игры, занятия по ознакомлению детей с основами безопасности жизнедеятельности.Была обновлена информация на стенде для родителей. Итоговым мероприятием в первой группе стало посещение детской библиотеки для обзора книг данной тематики, во второй группе - открытое занятие по развитию речи "Путешествие в Страну Безопасности"

Просмотров: 96 | Добавил: Воронина | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Действия по сигналу"Внимание всем!"

Просмотров: 134 | Добавил: Воронина | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

Положение об акции

Просмотров: 129 | Добавил: Воронина | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

С 29 января по 20 февраля отделом образования администрации Брасовского района был объявлен конкурс снежных фигур "Зимняя сказка".Наше образовательное учреждение приняло участие силами детей 5-7 лет под руководством воспитателя Лагуткиной Галины Владимировны.Дети вооружились лопатками, пластиковыми крышечками, красками и необходимым для поделки инвентарём, дружно взялись за работу, и вот на участке группы № 2 появился сказочный герой: Бабушка Федора из книги К.И.Чуковского "Федорино горе"! В пышной яркой юбке она приветливо встречает вернувшуюся к ней посуду. Жюри конкурса присудило нам второе место, что очень порадовало ребят.

Просмотров: 100 | Добавил: Воронина | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

28 и 29 декабря в ДОУ прошли Новогодние утренники.Дед Мороз и Снегурочка, Зимушка-Зима и Снеговик, Лиса Алиса и Кот Базилио приходили к дошкольникам в гости.Ребята читали стихи о празднике, пели новогодние песни, водили хоровод возле ёлки и радовались угощению. Сладкие подарки были предоставлены детям депутатом Брянской областной Думы по Навлинскому и Брасовскому округам Добронравовым Дмитрием Константиновичем.

Просмотров: 145 | Добавил: Воронина | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

4 октября в группе №1 детей 5-7 лет состоялся открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны в РФ с приглашением заинтересованных организаций. Сначала перед детьми выступили сотрудники ОНДПР по Брасовскому району с информацией по предупреждению пожаров и их тушению. Дети активно делились имеющимися знаниями и внимательно слушали сотрудников, которые продемонстрировали им одежду и инструменты пожарного-спасателя, предоставили зрительный ряд: плакаты "Умей действовать при пожаре".

Во второй части мероприятия работники районной детской библиотеки провели экскурс по выставке книг "Чтобы не было беды" , а затем вовлекли ребят в тематическую викторину по отгадыванию загадок и решению чрезвычайных ситуаций. Дошкольники с удовольствием выполняли все задания.

Просмотров: 191 | Добавил: Воронина | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

27 сентября, в день Воспитателя и всех дошкольных работников, сотрудники Дома культуры им. П.А.Менякина организовали для работников нашего сада музыкальное поздравление с профессиональным праздником. Дети имели возможность поплясать вместе с воспитателями под зажигательные мелодии песен. Весёлое настроение передавалось даже спешащим мимо прохожим. В завершение встречи  в ДК была передана ёмкость с пластиком, собранным дошкольниками в рамках акции "Добрые крышечки".

Просмотров: 135 | Добавил: Воронина | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе воспитатель Лагуткина Г.В. организовала в Парке культуры и отдыха мероприятие экологической тематики. Директор парка Юрий Александрович руководил трудовой частью встречи: полив дошкольниками цветущих растений на клумбах и сбор шишек деревьев хвойных пород для заготовки зимующим птицам. Директор районной детской библиотеки Рожкова Светлана Николаевна заведовала познавательной частью: провела увлекательную экскурсию по историческим местам парка, связанным с монаршим семейством Романовых.

Очередная прогулка в парк наших воспитанников на следующий день была связана с творчеством. Дети украсили широкие дорожки аллей своими яркими рисунками, выполненными цветными мелками.

Просмотров: 100 | Добавил: Воронина | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
«  Апрель 2024  »