Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:58

Главная » Архив материалов

В подготовительной группе МБДОУ Локотской детский сад №1 воспитателем Савченко И.А. ведётся активная работа по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Готовится утренник "День Победы"; георгиевской лентой и бумажными цветами, изготовленными руками детей, украшен стенд "С Великой Победой 1941-1945!". 8 мая состоится защита проектных работ "Помним наших героев", в которых воспитанники представят рассказ о подвигах прабабушек и прадедушек в годы ВОв. Планируется также возложение цветов к памятнику павшим героям и посещение на дому ветерана Великой Отечественной войны Гладилина А.Н. Дети вручат Александру Николаевичу поздравительную открытку и букеты живых цветов.

Просмотров: 480 | Добавил: Воронина | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В январе 2015 г силами воспитанников старшей и подготовительной групп в рамках воспитания на народных традициях было подготовлено развлечение "Рождественские колядки" (воспитатели Кустова Е.А., Савченко И.А., музыкальный руководитель Лагуткина В.В.) Дети, облачившись в импровизированные костюмы, задорно исполнили традиционные песенки, частушки, поиграли в ручеёк, чем подняли настроение себе и всем присутствовавшим.

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Воронина | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ Локотской детский сад №1 состоялась встреча с замечательным человеком - ветераном Великой Отечественной войны Гладилиным Александром Николаевичем.

Воспитатель старшей группы Савченко И.А. и музыкальный руководитель Лагуткина В.В. подготовили с детьми концерт военно-патриотической тематики.Затем дети внимательно выслушали гостя, поделившегося воспоминаниями о суровых военных годах. С увлечением расспросили ветерана о его боевых наградах, сфотографировались на память.

Стихи, музыка, весенние цветы и живая беседа с очевидцем тех давних событий в полной мере помогли ощутить атмосферу Великого праздника. Присутствовавшие на утреннике родители были довольны мероприятием. Коллектив сотрудников детского сада принял активное участие наряду с детьми в исполнении песен "Катюша", "Этот День Победы", "Почётней дела нет" и др. Дошкольники получили в подарок от Александра Николаевича сборник ... Читать дальше »

Просмотров: 1744 | Добавил: Воронина | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

Воспитатель - это звучит гордо. В Локотском детском саду активизировалась работа среди педагогов по подъёму престижа профессии. Так, в 2013-14 учебном году уже подтвердила первую квалификационную категорию воспитатель Кустова Елена Алексеевна,в декабре это предстоит музыкальному руководителю Лагуткиной Валентине Васильевне,   готовятся к аттестации в марте воспитатели Савченко Ирина Александровна, Лагуткина Галина Владимировна. Воспитатель Каверзина Эля Викторовна будет выступать от нашего ДОУ в районном конкурсе "Воспитатель года - 2014" . Пусть творческий поиск обернётся профессиональным успехом!
Просмотров: 918 | Добавил: Воронина | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (1)

В МБДОУ Локотской детский сад №1 с 25 по 27 декабря прошли Новогодние утренники. Дети пели и плясали, читали Деду Морозу стихи, веселились от души, получали подарки!

Просмотров: 549 | Добавил: Воронина | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

С праздником!27 сентября воспитатели и все дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник.

Коллеги, оптимизма вам, творческих успехов, здоровья, перемен к лучшему!

Просмотров: 610 | Добавил: Воронина | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Силами родителей и сотрудников ДОУ помещения детского сада подготовлены к новому учебному году: обновлены спальни и игровые комнаты, улучшено отопление и водоснабжение в туалетных, заменён конёк на крыше. Огромное спасибо всем за активное участие в ремонте учреждения! Вы снова сделали жизнь детей в саду яркой.
Просмотров: 587 | Добавил: Воронина | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Информация для спонсоров: МБДОУ Локотской детский сад №1 готовится к косметическому ремонту
Просмотров: 547 | Добавил: Воронина | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Завершён 2012-2013 учебный год. Стены МБДОУ Локотской детский сад №1 покидают 14 выпускников-дошкольников. По результатам обследования специалистами ЦПМСС к школьному порогу дети подошли со средним уровнем готовности.
Просмотров: 627 | Добавил: Воронина | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

24 апреля на базе МБДОУ Локотской детский сад №2 состоялся  семинар воспитателей Брасовского района, на котором наш воспитатель Кустова Елена Алексеевна делилась опытом работы в образовательной области "Коммуникация".
26-27 апреля в оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском состоялся региональный семинар АПР на тему "Нормативно-правовые основы проекта Закона Брянской области "Об образовании", в работе которого в составе делегации Брасовского района приняла участие  заведующий МБДОУ Локотской детский сад №1 Воронина Светлана Александровна.
Просмотров: 701 | Добавил: Воронина | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
«  Апрель 2024  »